Palafox, Giovanni - Fusconi, Lorenzo La filotea nella Notte Buona Poema tolto dalla prosa spagnuola eridotto in versi italiano [..]
In-4° piccolo. Legatura in piena pelle coeva(lievi abrasioni). Si aggiungono nel lotto: Casolini Luigi, Saggio di elogi...Firenze,Piatti, 1816. Legatura in mezza pergamena. Paradisi Agostino, Elogio del Principe Raimondo Montecuccoli.Bologna, Lelio Dalla Volpe,1776. Rime di diversi autori toscani. Venezia,Occhi,1740. Legatura in piena pergamena. Giannettasio Niccolò Partenio-Bellica...Napoli, Raillard, 1699. Legatura in mezza pergamena del secolo XIX. Con 15 tavole incise.