Palladio Andrea L'architettura d'Andrea Palladio divisa in quattro libri...di nuovo ristampata...In Venezia, Per Domenico [..]
In-folio. Rilegatura in pergamena rigida che presenta abrasioni, strappi e mancanze. Esemplare da studio, che presenta gore e difetti da umidità. Belle tavole incise all'acquaforte. Integrazioni e difetti ad alcune carte.