Passeri Giambattista Vite de pittori scultori ed architetti che hanno lavorato in Roma... in Roma, presso Gregorio Settari [..]
In-4°. Legatura in mezza pelle (abrasioni e rotture al dorso, rottura della cerniera anteriore). Ex libris moderno al contropiatto anteriore. Un bifoglio staccato infine. Bruniture e macchie ad alcune carte.