Pona Giovanni Montebaldo descritto da Giovanni Pona... in cui si figurano e descrivono molte rare piante de li antichi dai moderni finora non conosciute... in Venezia, Roberto Meietti, 1617.
Pona Giovanni Montebaldo descritto da Giovanni Pona... in cui si figurano e descrivono molte rare piante de li antichi dai [..]
In-4°. Legatura in mezza pelle antica. Timbro di duplicato alienato al frontespizio. Bell'esemplare margino in barbe.
Asta Live 562
Libri Antichi e Rari. Incisioni
gio 15 Luglio 2021
15/07/2021 Ore 10:00
Lotti 1/219
15/07/2021 Ore 14:30
Lotti 220/476