Pona Giovanni Montebaldo descritto da Giovanni Pona... in cui si figurano e descrivono molte rare piante de li antichi dai moderni finora non conosciute... in Venezia, Roberto Meietti, 1617.
Pona Giovanni Montebaldo descritto da Giovanni Pona... in cui si figurano e descrivono molte rare piante de li antichi dai [..]
In-4°. Legatura in mezza pelle antica. Timbro di duplicato alienato al frontespizio. Bell'esemplare margino in barbe.
Live auction 562
Rare Books
thu 15 July 2021
FIRST SESSION
15/07/2021 Hours 10:00 am
Lots 1/219
SECOND SESSION
15/07/2021 Hours 02:30 pm
Lots 220/476