Rusconi Gio Antonio I dieci libri d'architettura... in Venezia, presso il Nicolini, 1660
In-4°. Legatura coeva in cartoncino alla rustica d'attesa. Rotture al dorso. Esemplare in barbe. Timbro di duplicato alienato al frontespizio. Con numerose e raffinate incisioni xilografiche nel testo.