Sansovino Francesco Venetia Città Nobilissima et Singolare, descritta in 14 libri... In Venetia presso Jacomo Sansovino, [..]
In-4°. cm 19,5x14. Rilegatura conservativa di fine secolo XIX. Buono esemplare mancante dell'ultima carta (bianca o marca)
Asta Live 562
Libri Antichi e Rari. Incisioni
gio 15 Luglio 2021
15/07/2021 Ore 10:00
Lotti 1/219
15/07/2021 Ore 14:30
Lotti 220/476