Tesauro Emanuele Il cannocchiale aristotelico... in Venezia, presso Paolo Baglioni, 1669.
In-4°. Legatura in pergamena rigida coeva. Ex libris moderno al contropiatto anteriore. Leggere bruniture. Buon esemplare.
Asta Live 562
Libri Antichi e Rari. Incisioni
gio 15 Luglio 2021
15/07/2021 Ore 10:00
Lotti 1/219
15/07/2021 Ore 14:30
Lotti 220/476