Tito Livio Opere .... Betruct gu Strasburg 1562
In-folio. Rilegatura coeva in piena pergamena con ricche decorazioni a secco ai piatti. Ex libris a timbro. Frontespizio stampato in rosso e nero. Bella edizione illustrata da centinaia di xilografie. Bruniture ed altri difetti. Mancanze alla rilegatura.