Zabaglia Nicola Castelli, e ponti... Con la descrizione del trasporto dell'obelisco vaticano e di altri del Cavalier Domenico [..]
In grande folio. Legatura coeva in mezza pelle e punte che presenta abrasioni e difetti, rotture alle cerniere e mancanze. Alcune fioriture per altro buon esemplare. adorno di 52 tavole incise in rame, molte della quali ripiegate.