Scena dell'Annunciazione - Rilegatura vuota Scena dell'Annunciazione su piatto di legatura, fine secolo XVIII - inizio [..]
Grande in folio. cm 52,3x37,2. Grande rilegatura vuota con raffigurata al piatto anteriore scena dell'annunciazione. Gusto popolare. La rilegatura è realizzata riutilizzando materiali antichi. Si propone come curiosità decorativa.