August Tørsleff (1884 - 1968) Nudo femminile di spalle
pastello, cm 76x53, firmato in alto a destra
Pubblicato sul Catalogo della mostra La donna nella pittura dell'ottocento a pag. 52, Milano 1992
Asta a tempo 563
Dipinti Antichi e del XIX secolo | Asta a Tempo
gio 10 - mer 23 Settembre 2020