566
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta a Tempo | Forattini Time
Asta a tempo
566
Asta a Tempo | Forattini Time
lun
28 Settembre -
ven
16 Ottobre 2020
Dipinti dalla collezione di Giorgio Forattini
Catalogo online
Lotto N.
olio su tavola, cm 36 x 30 (diffusi restauri)
Stima
€ 500,00 / 800,00
Lotto N.
Artista degli inizi del XX secolo La regina Elena al balcone saluta la folla in via Varese
olio su tela, cm 32x21,5
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
94
A B ..., firmato indistintamente, inizi secolo XIX Ritratto di giovane riccioluto
acquerello su carta, cm 17,5x14
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
136
Firmato Krujff, inizio XX secolo Ritratto di giovane donna allo specchio con cagnolino
olio su tela, cm 36,5 x 28
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
Artista della seconda metà del XIX secolo Autoritratto di giovane pittore
olio su tela, cm 51 x 40,5
Stima
€ 500,00 / 800,00
Lotto N.
68
Artista del XIX secolo Coppia di ritratti maschili
coppia di pastelli su carta, cm 33x28
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
Artista del XIX secolo Ritratto di alto ufficiale tedesco con decorazioni
miniatura su avorio, cm 14,5x12,5
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
Antonio Ambrogio Alciati (1878 - 1929), attribuito a Dama con cappello di piume
olio su tela, cm 28x22
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
Firmato Durri e datato 1830 Giovane dall'orecchino d'oro
olio su tela, cm 36x26
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
Henri Félix Emmanuel Philippoteaux (Parigi, 1815 – Parigi, 1884) Due ufficiali
acquerello su carta, cm 15x18
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
olio su tela, cm 46 x 34,5 (restauri)
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
105
olio su tavola, cm 14,5 x 11 (molto abraso)
Stima
€ 400,00 / 600,00
Filtra e ordina
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Sculture Antiche e Bassorilievi
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
1000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente