×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
566
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 927
Numismatica
Asta 942
Fine Jewels
Asta 940
Filatelia e Storia Postale
Asta 925
Fine Chinese Works of Art
Asta 946
Dimore Italiane
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Arte Moderna e Contemporanea
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Cerca
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 927
Numismatica
Asta 942
Fine Jewels
Asta 940
Filatelia e Storia Postale
Asta 925
Fine Chinese Works of Art
Asta 946
Dimore Italiane
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Arte Moderna e Contemporanea
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Ita
Ita
Eng
Share
Cerca
My Cambi
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Iscrizione Newsletter
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Asta a Tempo | Forattini Time
Asta a tempo
566
Asta a Tempo | Forattini Time
lun
28 Settembre -
ven
16 Ottobre 2020
Altre sedi
Dipinti dalla collezione di Giorgio Forattini
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Migliori aggiudicazioni
Lotto N.
8
Pittore inglese fine XVI secolo Ritratto di bambina in interno domestico
olio su tavola, cm 36 x 30 (diffusi restauri)
Stima
€ 500,00 / 800,00
Lotto N.
20
Artista degli inizi del XX secolo La regina Elena al balcone saluta la folla in via Varese
olio su tela, cm 32x21,5
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
94
A B ..., firmato indistintamente, inizi secolo XIX Ritratto di giovane riccioluto
acquerello su carta, cm 17,5x14
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
136
Firmato Krujff, inizio XX secolo Ritratto di giovane donna allo specchio con cagnolino
olio su tela, cm 36,5 x 28
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
12
Artista della seconda metà del XIX secolo Autoritratto di giovane pittore
olio su tela, cm 51 x 40,5
Stima
€ 500,00 / 800,00
Lotto N.
68
Artista del XIX secolo Coppia di ritratti maschili
coppia di pastelli su carta, cm 33x28
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
16
Artista del XIX secolo Ritratto di alto ufficiale tedesco con decorazioni
miniatura su avorio, cm 14,5x12,5
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
27
Antonio Ambrogio Alciati (1878 - 1929), attribuito a Dama con cappello di piume
olio su tela, cm 28x22
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
4
Firmato Durri e datato 1830 Giovane dall'orecchino d'oro
olio su tela, cm 36x26
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
51
Henri Félix Emmanuel Philippoteaux (Parigi, 1815 – Parigi, 1884) Due ufficiali
acquerello su carta, cm 15x18
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
9
Artista dell'inizio del XX secolo Ritratto di gentildonna con collier
olio su tela, cm 46 x 34,5 (restauri)
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
105
Artista francese del XVI secolo Ritratto di gentiluomo in abito nero e gorgiera
olio su tavola, cm 14,5 x 11 (molto abraso)
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotti
Filtra e ordina
Seleziona per:
Arte Moderna e Contemporanea
Dipinti del XIX-XX secolo
Dipinti e Disegni Antichi
Libri e Stampe Antiche
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
ANTICO
MODERNO
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
1000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente