Cristina Spagnoli Ariel la Sirenetta
Originale di copertina per pubblicazione Disney anni ’90. Tecnica mista su cartoncino. Cm 31x23. Opera della talentuosa illustratrice che maggiormente ha contribuito alle versioni cartacee dei cartoon Disney. In cornice.