Paul Nadar (1856-1939) Mlle. Aena in La Mouche D'or (Theatre du Chatelet), c. 1890
stampa all'albumina virata in seppia, cm 9,25x6,5 (sight), cm 15,5x13,5 (mat) firmata in negativo
Provenienza: Collezione Ileana Sonnabend; Dalla collezione di Horst P. Horst
Asta Live 569
Fotografia - II
gio 17 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 17/12/2020 Ore 11:00