Herta Ottolenghi Wedekind (1885-1953) San Giorgio e il Drago
gesso modellato, cm 36x24x26 siglato OW, Il bronzo è custodito presso la Collezione Ottolenghi
proveniente dai discendenti di Herta Ottolenghi Wedekind
Asta Live 570
Scultura del XIX-XX Secolo
gio 17 Giugno 2021
TORNATA UNICA 17/06/2021 Ore 16:00