Bastoni da passeggio | Cambi Time

Lotto composto due bastoni da passeggio con impugnatura in corno di cervo e in resina o bachelite, Manifattura italiana, Ravarini Castoldi (Milano), inizi XX secolo

€ 200,00 / 400,00
Stima

Lotto composto due bastoni da passeggio con impugnatura in corno di cervo e in resina o bachelite, Manifattura italiana, [..]

- Impugnatura verticale ad L. Asta in malacca dove è riportato in un occhiello il sigillo del produttore RCM (Ravarini e Castoldi, Milano), collare placcato oro.
Lunghezza cm 90 cm
- Impugnatura sferica. Collare in metallo. Asta in malacca dove è riportato in un occhiello il sigillo del produttore RCM (Ravarini e Castoldi, Milano). Puntale in resina.
Lunghezza cm 89
Asta a tempo 572

ven 22 Gennaio - gio 11 Febbraio 2021