Stampe, Incisioni Antiche, Carte geografiche e Libri | Cambi Time

255

Teofilo Folengo
Opus Merlini Cocai Poetae Macaronicorum..

€ 10,00 / 10,00
Stima

Teofilo Folengo Opus Merlini Cocai Poetae Macaronicorum..

Venetiis,Apud Horatium de Gobis,1585. Legatura del sec.XVIII in pergamena rigida.Figurato.Restauri e piccoli difetti alle prime carte. Manca ultima carta(bianca).Si unisce nel lotto: L'Homme de Cour de Baltasar Gracian..A Lyon,F.Barbier,1693. Legatura coeva in piena pelle parzialmente staccata.
Asta a tempo 576

ven 19 Febbraio - gio 4 Marzo 2021