Nino Lo Duca (1940)
Modella con allievi a scuola di disegno, Accademia di Brera, Milano, 1980 ca

€ 300,00 / 600,00
Stima

Nino Lo Duca (1940) Modella con allievi a scuola di disegno, Accademia di Brera, Milano, 1980 ca

stampa digitale a colori del 2017, cm 17,5x27 (29,5x38,5)
firmata in basso al centro
firmata, intitolata e datata al retro della cornice
Etichetta al retro del fotografo
Timbro al retro del fotografo
Bibliografia: Arte & fotografia, Nino Lo Duca, artisti visti da un artista 1972/2014, Edizioni arte & fotografia, 2014, p. 40

Asta a Tempo | Nino lo Duca

lun 19 - lun 26 Ottobre 2020