Nino Lo Duca (1940)
Ritratto di Salvador Dalì, 1974

€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima

Nino Lo Duca (1940) Ritratto di Salvador Dalì, 1974

stampa fotografica originale a colori, cm 39,5x30
firmata in basso al centro e firmata e datata in basso a destra a matita sulla fotografia
firmata in basso al centro sul passpartou
Etichetta al retro del fotografo
Bibliografia: Arte & fotografia, Nino Lo Duca, artisti visti da un artista 1972/2014, Edizioni arte & fotografia, 2014, p. 109 Pubblicazioni: Rivista Photo Professional, Canon Edition, Luglio 2017, p. 18-23

Asta a Tempo | Nino lo Duca

lun 19 - lun 26 Ottobre 2020