Nino Lo Duca (1940) Ritratto di Salvador Dalì, 1974
stampa fotografica originale a colori, cm 39,5x30 firmata in basso al centro e firmata e datata in basso a destra a matita sulla fotografia firmata in basso al centro sul passpartou Etichetta al retro del fotografo
Bibliografia: Arte & fotografia, Nino Lo Duca, artisti visti da un artista 1972/2014, Edizioni arte & fotografia, 2014, p. 109 Pubblicazioni: Rivista Photo Professional, Canon Edition, Luglio 2017, p. 18-23
Asta a tempo 582
Asta a Tempo | Nino lo Duca
lun 19 - lun 26 Ottobre 2020