Nino Lo Duca (1940) Modella con allievi a scuola di disegno, Accademia di Brera, Milano, 1980 ca
stampa digitale a colori del 2017, cm 17,5x27 (29,5x38,5)
firmata in basso al centro
firmata, intitolata e datata al retro della cornice
Etichetta al retro del fotografo
Timbro al retro del fotografo