Albarello con iscrizione “Conserva pomi-apioni” e fiasca Probabilmente Faenza XVIII - XIX secolo e Puglia XX secolo
Maiolica. Conservazione: albarello con minimi restauri; fiasca con mancanze
Al lotto si aggiunge una terrina in terracotta verniciata, smalto quasi completamente perso