Albarello con iscrizione “Conserva pomi-apioni” e fiasca Probabilmente Faenza XVIII - XIX secolo e Puglia XX secolo

€ 120,00 / 140,00
Stima

Maiolica. Conservazione: albarello con minimi restauri; fiasca con mancanze

Al lotto si aggiunge una terrina in terracotta verniciata, smalto quasi completamente perso
Asta a tempo 591

Ceramiche | Cambi Time

mer 17 - mer 31 Marzo 2021