Boccale (panata) Officina umbro-laziale, probabilmente Viterbo, XIV secolo (?)
Maiolica arcaica in bruno e verde. Altezza cm 18,4. Conservazione: rotta in più frammenti e ricomposta in restauro; integrate parti del beccuccio e altre
Asta a tempo 591
Ceramiche | Cambi Time
mer 17 - mer 31 Marzo 2021