Alzatina raffigurante la deposizione Deruta, XVII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Dimensioni: altezza cm 4,4; diametro cm 25,5. Conservazione: piccole sbeccature ai bordi; craquelures; piede con importanti mancanze
Asta a tempo 591
Ceramiche | Cambi Time
mer 17 - mer 31 Marzo 2021