Boccale (panata) con stemma araldico con colonna Officina umbro-laziale, Orvieto (?), inizio del XV secolo (?)
Maiolica arcaica. Altezza cm 21,5. Conservazione: rotta in diversi frammenti e ricomposta in restauro, manico integrato
Asta a tempo 591
Ceramiche | Cambi Time
mer 17 - mer 31 Marzo 2021