Bottiglia raffigurante un mezzo busto di guerriero Italia meridionale, datata 1688
Maiolica policroma a gran fuoco. Altezza cm 28,9. Conservazione: parte della bocca rincollata; qualche insignificante sbeccatura; craquelures
Asta a tempo 591
Ceramiche | Cambi Time
mer 17 - mer 31 Marzo 2021