Ciotola biansata Tipologia arcaica viterbese, XIII-XIV secolo (?)
Maiolica. Altezza cm 5,5; diametro massimo 15,2. Conservazione: rotta in più frammenti e ricomposta in restauro; piccole integrazioni
Asta a tempo 591
Ceramiche | Cambi Time
mer 17 - mer 31 Marzo 2021