Ciotola Italia centrale, probabilmente Orvieto, inizio del XV secolo
Maiolica arcaica. Dimensioni: altezza cm 8,5; diametro cm 20. Conservazione: rotta in 8 frammenti e ricomposta in restauro con 4 minime integrazioni; piccole sbeccature al bordo
Asta a tempo 591
Ceramiche | Cambi Time
mer 17 - mer 31 Marzo 2021