Ciotola Italia centrale, probabilmente Orvieto, inizio del XV secolo

€ 400,00 / 600,00
Stima

Maiolica arcaica. Dimensioni: altezza cm 8,5; diametro cm 20. Conservazione: rotta in 8 frammenti e ricomposta in restauro con 4 minime integrazioni; piccole sbeccature al bordo
Asta a tempo 591

Ceramiche | Cambi Time

mer 17 - mer 31 Marzo 2021