Crespina Probabilmente Toscana o Deruta, XVII secolo
Maiolica. Diametro cm 21,3. Conservazione: rotta in più frammenti e ricomposta in restauro; felature
Decorata in policromia a gran fuoco con raffaellesche e al centro un busto muliebre
Asta a tempo 591
Ceramiche | Cambi Time
mer 17 - mer 31 Marzo 2021