Diversi oggetti da tavola in terraglia Pesaro, Manifattura Benucci e Latti, metà del XIX secolo
Terraglia. Dimensioni massime: altezza cm 19,7; diametro cm 13. Conservazione: craquelures; insignificanti sbeccature
3 oliere, 8 sotto bottiglia, 4 saliere, 10 appoggia posate, quasi tutti di provenienza pesarese