Figurina di cinesina con mandolino Germania, Sassonia, Manifattura di Potschappel, XX secolo
Porcellana. Marca: “PS” incrociate e “Dresden” in blu. Altezza cm 19,7. Conservazione: piccola sbeccatura alla base e mancanza di parte del manico e paletta
Asta a tempo 591
Ceramiche | Cambi Time
mer 17 - mer 31 Marzo 2021