Versatoio Probabilmente officina umbra, fine XIV-inizio XV secolo (?)
Maiolica. Altezza cm 26. Conservazione: beccuccio, orlo superiore e manico rifatti; felatura; cadute di smalto alla base
Asta a tempo 591
Ceramiche | Cambi Time
mer 17 - mer 31 Marzo 2021