Grande piatto Probabile fabbrica campana, XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Diametro cm 40. Conservazione: rotto in due frammenti e ricomposto in restauro; sbeccature al bordo
Asta a tempo 591
Ceramiche | Cambi Time
mer 17 - mer 31 Marzo 2021