Coppia di figurine Germania, Turingia, Manifattura Rudolstadt, XX secolo
Porcellana. Marca: N coronata in blu. Altezza massima cm 23,3. Conservazione: figura maschile con fagiani restaurati; testa della figura femminile rincollata in restauro e parti dell’uccellino con piccoli restauri