111

Maiolica e terraglia, XVIII e XIX secolo

€ 140,00 / 200,00
Stima

4 Piastrelle a soggetto sacro e 2 frammenti (Olanda, XVIII secolo); 1 cestino (XIX secolo); 1 vaso per mostarda; 1 terrina (XIX secolo); 1 oliera (inizio XIX secolo)

Maiolica e terraglia. Dimensioni massime: altezza cm 21,7; cm 27x22,5. Conservazione: rotture ricomposte in restauro; felature; sbeccature; mancanze
Asta a tempo 591

Ceramiche | Cambi Time

mer 17 - mer 31 Marzo 2021