Piatto con portauovo e saliera Deruta, XVII-XVIII secolo
Maiolica. Diametro cm 20,6. Conservazione: rotto in 3 parti e ricomposto in restauro
Decorazione in stile compendiario con putto alato al centro in policromia a gran fuoco
Asta a tempo 591
Ceramiche | Cambi Time
mer 17 - mer 31 Marzo 2021