Piatto decorato con cavallo e putto in stile “a tappezzeria” Probabilmente Liguria, inizio del XX secolo
Terraglia. Marca: stemma di Savona in blu. Diametro cm 27,4. Conservazione:insignificanti sbeccature ai bordi
Asta a tempo 591
Ceramiche | Cambi Time
mer 17 - mer 31 Marzo 2021