Piatto Italia centrale, probabilmente Orvieto, XIII-XIV secolo
Maiolica. Diametro cm 24. Conservazione: rotto in più frammenti e ricomposto in restauro; ampia integrazione
Asta a tempo 591
Ceramiche | Cambi Time
mer 17 - mer 31 Marzo 2021