Targa devozionale Italia centrale, Castelli (?), XVII-XVIII secolo
Maiolica. Dimensioni cm 45x34. Conservazione: rotta in due frammenti e ricomposta in restauro; minime sbeccature
La targa raffigura Cristo crocifisso tra i santi Pietro e Paolo dipinti in policromia a gran fuoco