Piatto Italia centrale, tipologia viterbese del XV secolo, XX secolo
Maiolica. Altezza cm 5; diametro cm 22,3. Conservazione: rotto in 3 frammenti e ricomposto in restauro; piccola integrazione
Asta a tempo 591
Ceramiche | Cambi Time
mer 17 - mer 31 Marzo 2021