157

Servizio da caffè Doccia, Manifattura Richard Ginori, inizio del XX secolo

€ 60,00 / 100,00
Stima

Porcellana. Marca: “Ginori” in verde sotto qualche pezzo del servizio. Conservazione: rotture; sbeccature ai bordi; usure

Il servizio da caffè conta 10 pezzi ed è così composto: 1 lattiera; 1 zuccheriera (mancanza al bordo superiore); 8 tazze con piattino

Al lotto si aggiungono: 1 teiera (coperchio non pertinente); 8 piattini (di cui 4 con sbeccature)
Asta a tempo 591

Ceramiche | Cambi Time

mer 17 - mer 31 Marzo 2021