Tre calamai Probabilmente Pesaro e manifattura indeterminata, metà del XIX secolo

€ 180,00 / 280,00
Stima

Terraglia e maiolica. Dimensioni massime: altezza cm 15,5; cm 18x14. Conservazione: sbeccature; un piedino di appoggio mancante; una vaschetta per inchiostro non pertinente
Asta a tempo 591

Ceramiche | Cambi Time

mer 17 - mer 31 Marzo 2021