Tre calamai Probabilmente Pesaro e manifattura indeterminata, metà del XIX secolo
Terraglia e maiolica. Dimensioni massime: altezza cm 15,5; cm 18x14. Conservazione: sbeccature; un piedino di appoggio mancante; una vaschetta per inchiostro non pertinente