Zuppiera Lodi, Manifattura di Antonio Maria Coppellotti, 1740 circa
Maiolica. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 20,8; cm 33x23. Conservazione: coperchio con felatura consolidata in vecchio restauro; corpo della zuppiera rotta in due frammenti e ricomposta in vecchio restauro; insignificanti sbeccature ai bordi