53

Achille Luciano Mauzan (1883  1952)
VERMUTH CARPANO UNICO DE TORINO

€ 200,00 / 350,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Achille Luciano Mauzan (1883  1952) VERMUTH CARPANO UNICO DE TORINO

Cartello-vetrina originale, 1929 ca. Cromolitografia, Affiches Mauzan, Florida. Cm 34x23.
QUALITÁ: A. Fresco esemplare, completo della busta protettiva originale.
Una delle immagini pubblicitarie di maggiore successo di Mauzan, concepita durante il suo soggiorno argentino.
Asta Live 592

Manifesti d'epoca

mer 21 Aprile 2021
Milano
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte