169

Anonimo
LE ARTI GRAFICHE BERGER & WIRTH  RIVISTA ARTISTICA TECNICA INDUSTRIALE

€ 300,00 / 500,00
Stima

Anonimo LE ARTI GRAFICHE BERGER & WIRTH  RIVISTA ARTISTICA TECNICA INDUSTRIALE

Numero unico di rivista, 1910. In 4°. Cm 31x24. Pp. (30) + 60. Con 40 illustrazioni a colori disposte su 34 tavole f.t. Altre illustrazioni nel testo. Legatura editoriale in brossura stampata con illustrazione applicata al piatto anteriore.

QUALITÁ: A. Eccellente stato di freschezza. Numero rarissimo della rivista predisposta dal grande istituto tipografico. Splendido l apparato illustrativo, comune anche a numeri annuali di  Novissima e che comprende tavole di Dudovich, Terzi, Micheli, Balla, Coronaldi, Metlicovitz e Costantini.
Asta Live 592

Manifesti d'epoca

mer 21 Aprile 2021
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00