ATLA (Giovanni Mingozzi) EBANO, LUCIDO PER CALZATURE
Affisso originale, 1927. Litografia, Atla, Bologna. Cm 100x70. QUALITÁ: B. Qualche strappo e piega sparsi. Telato. Il lucido Ebano era il più diffuso sul mercato italiano.
Asta Live 592
Manifesti d'epoca
mer 21 Aprile 2021
Milano
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte