71

Carlo Fisa- Fisanotti (1912-1998)
CAMPARI L APERITIF

€ 400,00 / 800,00
Stima

Carlo Fisa- Fisanotti (1912-1998) CAMPARI L APERITIF

Affisso originale 1957. Litografia, A.Trqb & C., Aarau-Lugano. Cm 128x91.
QUALITÁ: A. Ottimo esemplare con colori brillanti.
Forse il manifesto più noto dell intera carriera di Fisanotti, attivo principalmente in Piemonte nel dopoguerra.
First edition lithographic poster, 1957. Cm 128x91. Probably the best and most sought-after poster designed by Fisanotti. A fine Campari s poster. QUALITY: A. Excellent item with bright colours.
Asta Live 592

Manifesti d'epoca

mer 21 Aprile 2021
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00