Affisso originale, 1895 ca. Litografia, Tip. Van Leer, Olanda. Cm 152x66. QUALITÁ: A. Leggere pieghe orizzontali, minime fioriture marginali ma ottimo e fresco esemplare.
Fine e tipico esempio della pubblicità cartellonistica di fine Ottocento. Rara versione in italiano per l affissione nel nostro mercato.
Asta Live 592
Manifesti d'epoca
mer 21 Aprile 2021
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00